На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пользователи Сети: турецкий беспилотник покинул территорию военного аэродрома «Митига»

Пользователи социальной сети Facebook пишут о турецком беспилотном летательном аппарате, который взлетел с территории авиационной базы «Митига». Об этом сообщило Федеральное агентство новостей.

Террористы так называемого Правительства национального согласия Ливии уже на протяжении долгого времени используют аэропорт «Митига» в военных целях. Помимо этого, на аэродроме все еще совершаются рейсы гражданскими воздушными судами, для боевиков ПНС это удобная возможность «прикрыть» обстрелы.

Добавим, что около аэродрома расположена неофициальная ливийская тюрьма «Митига», широко известная бесчеловечными пытками тюремщиков и жестоким отношением к заключенным. С мая прошлого года там незаконно удерживаются двое россиян – социологи Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Граждане Российской Федерации были похищены террористами бандформирования RADA, находящейся под управлением Абд аль-Райф Карра, который является главным подопечным главы «Министерства внутренних дел» ПНС Фатхи Башаги.

Вопреки всем заключенным договоренностям в столицах России и ФРГ Анкара продолжает принимать участие в поддержке так называемого ПНС Ливии путем прямых поставок вооружения в Триполи, игнорируя в том числе и эмбарго Организации Объединенных Наций 2011 года. Отметим, что Турция также поставляет сирийских террористов из Идлиба на сторону триполитанского правительства для борьбы с Ливийской национальной армией, управляемой фельдмаршалом Халифой Хафтаром.

ФАН писал, что группировки ПНС разместили тяжелую артиллерию в секторе мирных жителей, прикрываясь гражданскими лицами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх