На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

«Новая газета» начала травлю Тинькова из-за ареста бизнесмена в Лондоне

Российский бизнесмен Олег Тиньков был арестован в Лондоне по запросу США, чьим гражданином он не является с 2013 года.

По данным обвинительного заключения Тиньков скрыл от налоговой инспекции значительную часть своего дохода. Сумма, которую бизнесмен не задекларировал, насчитывала более 1 млрд долларов дохода от собственности в США, которую он продал, когда вышел из гражданства по закону. Она больше чем в 3333 раза превышает ту, которую заявил Тиньков. Об этом пишет Forbes.

Бизнесмен сдал кипрский и российский паспорта и документ, подтверждающий вид на жительство в Италии. Кроме того, Тиньков заплатил залог в 20 млн фунтов. Сейчас предприниматель пребывает в Лондоне, но власти США настаивают на экстрадиции. Если сокрытие налогов Тинькова будет доказано, то российскому бизнесмену, по американским законам, грозит до 6 лет тюремного заключения.

Тиньков не занимается управлением собственных активов. Некоторое время назад он заявил, что как только заплатил залог в размере 20 млн фунтов, предоставил своим юристам разбираться с обвинением США, потому что у него есть более глобальная проблема — борьба с лейкемией, которую у бизнесмена обнаружили осенью прошлого года.

Уголовный процесс против Тинькова не остался незамеченным для общественности и СМИ. По поводу ситуации, сложившейся вокруг банкира, не писал только ленивый. От комментариев не воздержался даже экономист Алексея Навального Владимир Милов. Он сделал акцент на том, что стоимость акций компании TCS Group Holding PLC снизилась на 22% в связи с тем, что стало известно о диагнозе бизнесмена и об обвинениях в его сторону. Также Милов посоветовал вкладчикам Тинькофф Банка не верить успокаивающим пресс-релизам.

Обозреватель «Новой газеты» даже не пытался придерживаться нейтрального тона в своих суждениях и скрыть злорадство. По мнению Милова, за преступление против законов США Тинькову придется нести суровое наказание.

Такие жесткие суждения со стороны «Новой газеты» Тиньков «заслужил» тем, что в 2018 году его имя появилось в так называемом «кремлевском докладе» минфина США. В нем был список российских чиновников и предпринимателей, особо приближенных к президенту Российской Федерации.

«Новая газета» куда меньше, чем Тинькова, критикует российских бизнесменов, которых в мошенничестве обвиняли российские власти, но раз в список минфина США они не попали, значит, по мнению «Новой газеты», являются жертвами, а не преступниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх