На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Подрывная работа The Bell на деньги Запада угрожает суверенитету России, уверен Осташко

Деятельность издания The Bell финансируют люди, работающие в интересах западных корпораций, чтобы уменьшить государственный суверенитет разных стран, считает аналитик и публицист Руслан Осташко.

Издание ворвалось в новостное пространство в 2017-м. Его основала журналистка Елизавета Осетинская, которая до этого работала в РБК и "Ведомостях". Проект сначала ориентировался на бизнес-аудиторию, обещая превратиться в деловое СМИ нового формата. По словам самой Осетинской в 2017-м, в The Bell деловой человек мог найти исключительно нужные новости без лишнего информационного шума. 

Однако получилось издание антироссийской направленности. Как напомнил Осташко в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей, любое издание, ориентирующееся на бизнес, будет думать о том, где больше денег; их же, в свою очередь, больше на мировом рынке, нежели на внутреннем.

"Это закон любого бизнеса, поэтому капитализм является трансграничным. Но фишка постиндустриального капитализма заключается в том, что те, кто захватил верх финансовой пирамиды, уже никогда его не отдадут. Попытки развитых стран помогать развивающимся странам направлены на то, чтобы развивающиеся страны никогда не стали развитыми", — сказал он.

А потому любое издание, ориентирующееся на бизнес и пропагандирующее его идеи, рано или поздно выходит на работу, которая направлена на уменьшение суверенитета стран, и работу с трансграничным капиталом; таков путь любого бизнес-издания, пояснил эксперт.

Подрывная работа The Bell на деньги Запада угрожает суверенитету России, уверен Осташко

The Bell финансируют те, кто работает в интересах западных корпораций, которые, в большинстве своем, находятся в Штатах, подчеркнул он. По его мнению, это основание для того, чтобы присвоить изданию статус иноагента; Осташко добавил, что подобного статуса заслуживает, по сути, любое бизнес-издание.

"Наша патриотическая задача заключается в том, чтобы объяснять, что иностранный агент — это человек, который хочет "впустить в наш огород чужого козла". Я категорически против, потому что это ведет к порабощению и работе на большого белого западного господина", — отрезал он.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство готово создать список распространителей фейк-ньюс. В нем будут издания, интернет-сообщества и лица, регулярно публикующие фейки. 

ФАН создало Классификатор СМИ, в который попали самые читаемые СМИ с федеральным охватом. Все они разделены на пять крупных категорий: иностранные, антироссийские, государственные, общественно-политические и патриотические.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх