На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Петербург будут и дальше развивать в качестве морской столицы

По подсчетам специалистов, среднестатистический турист тратит на прогулку в Петербурге около 100 евро в день. Опираясь на эти данные, можно получить довольно интересную картину: каждый год есть возмжность получать с туристической сферы около 170 миллионов евро (13 млрд рублей). А если поспособствовать интенсивному потоку путешественников, бюджет может пополниться еще на 200 миллионов евро (примерно 15 млрд рублей). 

17 октября с в Петербурге завершилась навигация на этот год. Подводя итоги: в порты приплыло 270 круизных лайнеров, на которых прибыло более 620 тысяч пассажиров. Таким образом, поток пассажиров вырос на 11 % в сравнении с 2017 годом, сообщает газета "Петербургский дневник".

Петербург — морская столица, развитие водного туризма здесь наиболее необходимо. Для начала, власти хотят облагородить территории близ портов, сделав их удобнее для туристов в плане транспортного сообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх