На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Медузы могут помочь в пересадке человеческой кожи

Сотрудники Научно-исследовательского центра Юкатана в Мексике провели исследование, которое выявило, что медузы могут помочь в производстве имплантов человеческой кожи, пишет "МедикФорум".

Ученые выяснили вид медуз, которые своими композиционным и структурным характеристикам дублируют архитектуру дермальной человеческой ткани. Сначала исследователи искали способ лечения диабетической стопы, но, как  и Колумб, нашли нечто другое.

Исследователи выяснили, что искусственная кожа на основе медуз может применяться при пересадке коже жертвам ожогов, хирургических операций или других травм.

Отличительной чертой открытия стало то, что медуза  — исключительно натуральный источник, так как их ткани заполнены коллагеном, который обеспечивает упругость и молодость кожи.

Ученые из Бразилии провели необычный опыт по лечению рака головного мозга у собак. В методике они применили вирус Зика и выяснили, что он поражает клетки опухоли, но не вредит организму. Ученые из Сан-Пауло решили проверить воздействие вируса Зика, поскольку ранее было установлено, что на человеческих тканях он действует избирательно, разрушая пораженные опухолью клетки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх