На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Теплая погода может повлиять на гормональный фон российских мужчин

Нормальный гормональный фон мужчины зависит от выработки тестостерона. Этот гормон влияет на активность, стрессоустойчивость и выносливость. Уровень тестостерона зависит многих факторов, в том числе и от климата. 

Издание "ДНИ24" узнало у экспертов, как влияет аномально теплая погода в России на гормональный фон мужчин.

По словам специалистов, понижение температуры гасит либидо даже у самых "активных" людей. Это закономерное явление, потому что при неблагоприятных внешних условиях организм направляет все ресурсы на поддержание основных функций жизнедеятельности.

Такой проблемы нет у жителей теплых стран, где амплитуда температурных колебаний не столь велика. А вот обитатели краев с суровыми зимами сталкиваются с довольно резкими изменениями гормонального фона.

Потому эксперты приходят к выводу, что неожиданно теплая зима может сохранить уровень сексуальной активности мужчин на "летнем" уровне.

Но утверждать это категорично специалисты не берутся. Наряду с высокой температурой, зима принесла с собой и крайне пасмурную погоду. А на уровень тестостерона сильно влияет витамин D, одним из источников которого является солнечный свет. Так что взрыва активности у российских мужчин ученые не прогнозируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх