На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Курдские боевики могут стать очагом распространения нового коронавируса в Сирии

Замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в интервью ФАН заявил, незаконные вооруженные формирования неспособны побороть распространение нового коронавируса.

По его словам, ситуация с коронавирусом является глобальной проблемой, которая может быть решена исключительно в рамках существующих суверенных государств. По его совам, не случайно суверенные государства являются основным действующим лицом при решении данной проблемы.

Шаповалов в беседе с ФАН отметил, что в оккупируемым курдами в Сирии "серых зонах" особенно высок риск распространения нового коронавируса, поскольку руководство боевиков не способно принять все необходимые меры для избежания заражений, а также предоставлять людям своевременную и качественную медицинскую помощь. Политолог отметил, что это создает угрозу не только для Сирии, но и для всего мира.

По словам эксперта, в нынешней ситуации необходима координация усилий, но этого не случается. Вашингтон в качестве главного покровителя оккупантов не готов заниматься гуманитарными проблемами, вызванными их претензиями на земли Сирии.

Шаповалов считает, что руководство США рассматривает своих "союзников" в лице курдов только лишь в качестве пушечного мяса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх