На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Археологи нашли древние рисунки возрастом 65 тысяч лет

Британские ученые отмечают, что авторами обнаруженной наскальной живописи могут быть мореплаватели, которые путешествовали между островами Индонезии.

Индонезийская наскальная живопись была обнаружена археологами Великобритании. Информацию об этом приводит издание Planet Today.

Древние образцы наскальной живописи хранились на стенах пещеры Лена Хара, которая расположена в восточной части острова Тимор в Индонезии. По словам сотрудников Саутгемптонского университета Англии, рисункам около 65 000 лет.

"Если наши предположения верны, то рисунки создавались мореплавателями, которые путешествовали между островами Индонезии",  — сообщил глава исследовательской группы Кристофер Стэндиш.

В сравнении с образцами, которые ранее открывали ученные по всей Европе, индонезийские не представляют особой ценности и сохранились крайне плохо. Однако археологи отмечают, что это культурно значимый артефакт из древности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх