На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Die Welt: в США трупы скончавшихся от COVID-19 вывозят автопогрузчиком

Правительство США прислали в качестве помощи в Нью-Йорк около 85 авторефрижераторов для вывоза трупов, об этом сообщает немецкое издание Die Welt.

Америка беспокоится, что эпидемия COVID-19 может забрать более 200 тыс. жизней жителей страны. Многие больницы и медицинский персонал не выдерживают безумной нагрузки. Государство элементарно не в силах обеспечить врачам защиту от смертельного вируса.

Американский врач Шамит Патель переживает, что скоро и в штатах наступит момент, как в Италии, когда врачам придется буквально выбирать, кого спасать, а кого нет. По его словам, с каждым днем в несколько раз увеличивается нагрузка, связанная с количеством зараженных людей на каждого медработника. Если все будет так и дальше продолжаться, то врачи не смогут оказывать пациентам эффективное лечение.

В свою очередь, больницы поставили медработникам условия, что если они будут рассказывать о том, в каких условиях им приходиться работать во время эпидемии COVID-19, то их будут увольнять.

Генри Никичич, врач из больницы "Эль-Пасо" в Техасе, попал в такую же ситуацию. В The New York Times писали, что Генри носил медицинскую маску за пределами территории своей работы и из-за этого его хотели уволить. Большая часть больниц призывают своих сотрудников не носить маски на улицах и в общественных местах. Так они якобы создают напряженную обстановку и вызывают панику у общества из-за пандемии.

Количество смертей в Соединенных Штатах стремительно растет. В больницах началась существенная нехватка не только мест для пациентов, но и для погибших. Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо умолял правительство Америки помочь. В качестве "поддержки" им прислали около 85 авторефрижераторов.

Не стесняясь грузовые автомобили паркуются прямо на дороге, а также около жилых домов. В них загружают трупы и такие картины наблюдают граждане страны, которые едут мимо на своих авто или на общественном транспорте. Служба судебной медицины организовала специальный склад, в который можно будет свозить трупы.

"Я никогда в жизни не была настолько физически и эмоционально истощена, никогда еще я не чувствовала такой горечи и отчаяния", - поделилась врач скорой помощи Нью-Йорка Камини Дубай.

В штате Нью-Йорк от коронавируса скончались более 1000 человек. В Сети были опубликованы фото и видео, на которых как рабочие вывозят трупы из бруклинского госпиталя в Форт-Грин на автопогрузчиках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх