На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Битва бортов №1: британские СМИ сравнили самолеты президентов РФ и США Путина и Трампа

Без сомнений, саммит президентов России и США – самая обсуждаемая международная тема месяца, а может всего года или даже большего периода времени. Журналисты уже описали вдоль и поперек все детали исторической встречи, включая лимузины, которые главы стран привезли с собой. Журналисты британского издания Daily Мail продолжили развивать тему личного транспорта первых лиц РФ и США и опубликовали материал, в котором сравнили президентские самолеты.

"Битва реактивных самолетов" – так назвали статью авторы таблоида. Первым они писали борт номер один президента Владимира Путина. По сведениям издания, четырехдвигательный широкофюзеляжный дальнемагистральный Ил-96-300ПУ самолет IL-96-300PU стоит 500 млн долларов.

Битва бортов №1: британские СМИ сравнили самолеты президентов РФ и США Путина и Трампа

В статье опубликована масса изображений, на которых якобы запечатлено убранство главного самолета России. Авторы обращают внимание, что большая часть интерьера самолета включает золоченые детали. Журналистов восхитил "шикарный конференц-зал", выполненный в деловом стиле, мебель и интерьер с неоклассическим декором.

Кроме того, авторы обратили внимание на просторный тренажерный зал российского лидера, благодаря которому "Путин, увлекающийся спортом, может поддерживать себя в хорошей форме на высоте 38000 футов". Кроме того, пишет автор, на борту есть медотсек, столовая, кухня, кресла для журналистов, "выполненные в стиле бизнес-класса". При этом внешне самолет ничем не отличается от других подобных, хотя имеет специальное покрытие, которое делает его менее заметным для радаров, подчеркнули журналисты.

Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что иллюстрации – не фотографии интерьера, а лишь эскизы, причем полученные от сомнительного источника. Поэтому так ли выглядят помещения президентского самолета – знают лишь те немногие, кто там бывал, включая, конечно, главу страны.

Битва бортов №1: британские СМИ сравнили самолеты президентов РФ и США Путина и Трампа

Впрочем, администрация главы РФ иногда приоткрывает завесу тайны над тем, в какой обстановке летает Владимир Путин. Российским СМИ, которые поднимались на президентский борт, позволили сделать и опубликовать несколько снимков.

Air Force One departing Zurich after the World Economic Forum. https://t.co/7urjjyaIOr © Patrick Stoeckli pic.twitter.com/OTwCLzTDq6

— JetPhotos (@JetPhotos)

Дональд Трамп, продолжает Daily Mail, летает на значительно усовершенствованном Boeing 747-200B. Для него в самолете предусмотрено личное пространство площадью около 371 кв.м, которое включает спальню, ванную комнату, тренажерный зал и офисы. Кроме того, в президентском самолете есть комната для переговоров.

Напротив кресла президента есть гигантский телевизионный экран, на который выводится картинка из зала для переговоров Белого дома, с этого же места, что напротив экрана, Трамп может выйти в эфир с обращением к американскому народу.

I am on Air Force One flying to NATO and hear reports that the FBI lovers, Peter Strzok and Lisa Page are getting cold feet on testifying about the Rigged Witch Hunt headed by 13 Angry Democrats and people that worked for Obama for 8 years.
Total disgrace!
DJT. pic.twitter.com/n0uwcso7O7

— TRUMP MOVEMENT (@TRUMPMOVEMENTUS)

Кроме того, продолжает автор, на борту "особого" Boeing есть кухня и шеф-повар, который  "гарантирует, что президент может съесть все, что захочет, в любое время дня и ночи, все доставленное будет идеально приготовлено и горячим".

Главный редактор Daily Mail Пирс Морган, который недавно брал у президента интервью на борту его самолета, сообщает, что видел внутри "множество сладких лакомств, в том числе шоколадные конфеты Hershey's Kisses и специально созданные президентские упаковки с M&Ms с подписью Дональда Трампа на обороте".

Самолет оснащен медицинским отсеком, который может использоваться как полноценная операционная. Для журналистов отведена отдельная зона. Всего на борту президентского самолета, который, под данным СМИ, стоит миллиард долларов, вмещается без стеснений 70 пассажиров и 26 членов экипажа.

????Happening Now:
Behind the scenes on Air Force One as Team Trump speaks with our teams on the ground in Singapore, in advance of the Presidents arrival for the #SingaporeSummit - in about 11 hours... pic.twitter.com/uQ9EPMhilj

— Dan Scavino Jr. (@Scavino45)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх