На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

КСА приобретает акции нефтегазовых компаний Европы

Власти Саудовской Аравии стали резко скупать ценные бумаги европейских компаний, занимающихся нефтедобычей, сообщили журналисты издания The Wall Street Journal.

Покупка Суверенным фондом Саудовской Аравии (PIF) акций нефтегазовых компаний, спрос на которые на рынке не очень велик, длится уже несколько недель.

Власти КСА потратили около одного миллиарда долларов на акции компаний из таких стран, как Италия, Франция, Голландия. Причиной подобного решения стало падение котировок ценных бумаг из-за коронавируса и низких цен на нефть, считают специалисты.

Ситуация на нефтяном рынке ухудшилась после распада сделки ОПЕК+ в начале марта. Страны-участницы соглашения не смогли договориться об условиях сокращения нефтедобычи, что привело к падению цен на черное золото на 30%. Встреча лидеров по экспорту нефти и обсуждение новых условий сделки состоится 9 апреля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх