На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Не олицетворяет новых идей и светлого будущего: эксперт оценил перспективы Коновалова на посту главы Хакасии

12 ноября в Хакасии подвели итоги второго тура выборов главы Хакасии. Как следует из данных, которые находятся на официальном сайте комиссии, победитель и единственный кандидат, 30-летний представитель КПРФ Валентин Коновалов, набрал 57,5 % голосов избирателей. Остальные избиратели отметили в бюллетенях с именем одного кандидата, где было только две графы, "за" и "против", вторую. 

Как отметил депутат Госдумы Александр Терентьев в беседе с корреспондентом Nation News, чтобы достойно и эффективно руководить целым регионом, необходимо сначала пройти все ступени муниципального управления и иметь немалый жизненный опыт. Коновалов же - политик молодой, родившийся в 1987 году, да и о его управленческом опыте известно мало.

"Я считаю, что для такой должности нужен более профессионально подготовленный кандидат. Регион сложный, ответственность большая, и нужно пройти большой жизненный путь, связанный с управлением, легкомысленно к этому относиться нельзя. Мне кажется, сначала необходимо пройти все ступени муниципального управления и потом только замахиваться на такой серьезный субъект, который находится в отдалении от центра", - сказал он.

Не олицетворяет новых идей и светлого будущего: эксперт оценил перспективы Коновалова на посту главы Хакасии

Стоит отметить, что за последнее время ситуация с позицией Коновалова в Хакасии резко изменилась. Еще два месяца назад Коновалов серьезно опередил своего соперника на выборах Виктора Зимина с результатом в 75 процентов голосов. Казалось бы, во втором туре его результат должен был быть не хуже, но когда в бюллетене осталось только одно имя, он еле-еле набрал 57% голосов. Кроме того, на выборах были зафиксированы нарушения, связанные и с агрессией представителей кандидата в отношении волонтеров, проводивших опросы, и с сообщениями о "каруселях". В них теперь предстоит разбираться ЦИК, подчеркнул ранее в беседе с Nation News политолог.

Теперь Коновалов остается с регионом, к управлению которым он абсолютно не готов, один на один. Как отметил в беседе с корреспондентом Nation News Дмитрий Солонников, глава Института современного государственного развития, у нового главы отсутствует необходимый хозяйственный опыт.

"Что касается управленческого опыта Коновалова, он действительно нулевой. Он возглавляет региональное отделение КПРФ, но это не говорит о том, что у него большой опыт управления коллективами. Конечно, нужно ему отдать должное, когда он увидел, что побеждает, стал бороться до последнего. В Хакасии много особенностей, нужно иметь хозяйственный опыт, а у Коновалова его нет. Необходимо иметь опыт в области лоббирования и государственного управления, и этого у него тоже нет. Главное же в этой ситуации - то, что голосование за Коновалова - это голосование не за него, как за личность, это голосование против сложившейся в Хакасии системы управления. И он сам не олицетворяет новых идей и светлого будущего Хакасии. Ему здесь нечего предложить", - сказал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх