На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Замену легендарному Ан-2 "Кукурузник" готовят в России

Новый самолет готовят в качестве замены для Ан-2, так известному как "Кукурузник". Как сообщили в Минпромторге, новый самолет будет летать между регионами страны, а его вместимость составит до 14 человек. Об этом пишет Ura.ru.

Изначально планировалось, что на смену Ан-2 придет одномоторный ТВС-2ДТС "Байкал", но этим планам уже не суждено сбыться. Было принято решение о создании нового легкомоторного самолета. 

На разработку нового самолета, вероятно, выделят более одного миллиарда рублей. В техническом задании указано, что на основании представленных материалов проекта, для проектирования и разработки перспективного легкого многоцелевого самолета для серийного производства рекомендуется самолет стандартной аэродинамической схемы и пассажировместимостью 9-14 человек.

Замену легендарному Ан-2 "Кукурузник" готовят в России

Отмечается, что опытный образец будет построен к осени 2020 года. Замена "Кукурузника" будет летать в отдаленные районы и заниматься пассажирскими авиаперевозками. В Минпромторге указывают, что в 15 субъектах страны в большинство населенных пунктов можно добраться только по небу. 

Ан-2, он же "Аннушка" или "Кукурузник" – советский легкий многоцелевой самолет, который используется в сельском хозяйстве. спорте, транспорте. Он до сих пор состоит на вооружении ВВС многих стран. Некоторые Ан-2 летают более 40 лет. Станет ли новый самолет достойной заменой легенде советского авиастроения? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх