На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США добиваются свободного проезда по Сирии транспортов с оружием под видом гумконвоев

Глава Государственного департамента США Майк Помпео раскритиковал решение РФ и Китая наложить вето на резолюцию по Сирии. Таким образом американский госсекретарь отреагировал на заблокированный проект резолюции, сохраняющей коридор у сирийской-иракской границы.

Постпред России в ООН Василий Небензя объяснил, что предложенный Германией, Бельгией и Катаром проект не соответствовал существующим сегодня в Сирии реалиям. Документ опирался больше на данные от 2014 года, когда боевики так называемой "умеренной оппозиции" и террористы ИГ (запрещена в РФ) продвигались к столице САР, Дамаску. Также Небензя отметил, что предоставление гуманитарной помощи необходимо согласовывать с руководством страны. Россия и Китай предложили альтернативный вариант, но он не набрал необходимого количества голосов в Совете Безопасности ООН.

США добиваются свободного проезда по Сирии транспортов с оружием под видом гумконвоев

Бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России, военный эксперт Сергей Хатылев считает, что Вашингтон своими обвинениями вовсе не печется о простых сирийцах. Их основная цель – продолжать оказывать поддержку своим союзникам в регионе, в числе которых террористы. И примерно таким же образом решаются вопросы о гуманитарных операциях. Штатам все лишь нужен свободный проезд для осуществления совсем других операций.

"Не ставится задача завести туда какой-то груз, а главное, чтобы были открыты границы, чтобы не было досмотра и можно было провозить оружие и все что угодно", - заметил собеседник "Политики сегодня".

США добиваются свободного проезда по Сирии транспортов с оружием под видом гумконвоев

Российская же сторона требует прекращения беспрепятственного проезда на территорию Сирийской Арабской Республики прикрывающихся гуманитарными организаций.

"Потому что так очень удобно решать вопросы оказания военной помощи боевикам, осуществлять завоз боеприпасов и другие поставки, а также вывоз имущества с территории Сирии. Все остальное американцев не волнует", - подытожил военный эксперт.

Внутрисирийский конфликт стал отличным подспорьем для создания различных фейков и распространения не соответствующей действительности информации. Федеральное агентство новостей опубликовало несколько частей из серии публикаций о ситуации в Сирии. В первой части говорится о журналисте "Новой Газеты" Денисе Короткове, который по заказу беглого олигарха Михаила Ходорковского сотрудничает с боевиками запрещенного в РФ "Исламского государства". Вторая часть расследования посвящена поддержке террористов Вашингтоном: поставкам боевикам в САР новейшего вооружения и современной техники. В третьей части расследования приводятся факты успешной деятельности россиян в Сирии, а четвертая посвящена организации США на территории РФ сети СМИ, тиражирующих информационные вбросы и фейки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх