На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Википедия" пригрела троллей Навального с оскорбительными шутками о росгвардейцах

Сторонники блогера Алексея Навального используют русский сегмент "Википедии", чтобы втягивать в политику вещи, не имеющие к ней отношения. Связано это с рассмотрением дел участников незаконных митингов этим летом в Москве. В статье "Хрупкость" русскоязычного сайта-энциклопедии появилась строчка о том, что самым хрупким материалом на Земле являются сотрудники Росгвардии, сообщает Федеральное агентство новостей

Этот комментарий появился после приговора активисту, применившему силу к сотруднику Росгвардии. Эту поправку уже удалили, но скриншот остался в Сети. Многие заметили, что ход очень характерен для юных оппозиционеров из числа сторонников Навального. Они любят приходить с остроумными комментариями и нести "правду" на сторонних площадках в интернете. 

Но на родине "Википедии" в США попытка ударить или как-то воздействовать на сотрудника полиции рассматривается как уголовное преступление. Пример с изменением статьи "Хрупкость" - шутка уровня второго класса школы, но не все правки в "Википедии" столь безобидны. Слишком часто правки в статьях отвечают линии США и "либеральным ценностям". Сетевую энциклопедию уже ловили на антироссийских правках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх