На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Украина сознательно нарывается на войну": военный эксперт про незаконное пересечение судами ВМС Украины границы РФ в Черном море

Корабли ВМС Украины сегодня рано утром без предупреждения и получения разрешения пересекли государственную границу Российской Федерации. В Погранслужбе ФСБ России заявили, что два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь", рейдовый буксир "Яни Капу" идут по направлению к Керченскому проливу. вместе с тем, они совершают опасные маневры, не реагируют на законные требования властей России.

Военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает, что украинская сторона пошла на провокацию, чтобы был повод воззвать к Западу и показать, что Москва якобы проявляет к Киеву "агрессию".

"Украина сознательно ведет дело к серьезному морскому инциденту, а дальше апеллировать к своим западным покровителям, прежде всего, к странам НАТО, о поддержке, обвиняя во всем Россию. С самого начала именно Киев использовал ситуацию для нагнетания обстановки в Азовском море и игнорирует законные требования РФ выполнять все предусмотренные международным морским правом уведомительные процедуры. Если бы заявка на проход украинских кораблей была подана заранее, как это было сделано в предшествующие разы, то, разумеется, никаких проблем не было. Поэтому Киев сознательно идет на эту провокацию в расчете на то, что удастся спровоцировать реальный морской бой, а поскольку у Украины понятные шансы на поражение, то потом апеллировать к Западу и кричать об агрессивности России".

Собеседник информагентства также напомнил про нестабильную экономическую ситуацию в на Украине. Это тоже подстегивает киевские власти к провокациям и дает повод Западу на введение очередных антироссийских мер.

"Делается это потому, что на Украине абсолютно бедственная экономическая ситуация. Страна абсолютно не имеет никаких перспектив, поэтому спровоцировав такой военно-морской инцидент, который может перерасти в ограниченную войну, Киев пытается, таким образом, поднять ставки Порошенко на предстоящих президентских выборах. И в очередной раз дать Западу возможность для введения пакета антироссийских санкций, поскольку ни о какой объективности в оценке ситуации речи не идет. Украина сознательно нарывается на войну".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх