На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Баранец: Эрдоган скрывает сведения о потерях в Сирии, чтобы избежать неудобных вопросов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган скрывает сведения о потерях среди турецких военнослужащих в Сирии, чтобы избежать неудобных вопросов. Об этом заявил военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.

Сообщения о гибели очередного турецкого военнослужащего в Сирии появились в социальных сетях. Сообщается, что в сирийском Африне скончался унтер-офицер Ахмет Джан Темиз. Город Африн и его окрестности в Сирии контролируют протурецкие вооруженные формирования, входящие в состав "Сирийской национальной армии". Турецкие военные, находящиеся на севере САР, оказывают боевикам всяческую поддержку, помогая обеспечивать контроль захваченных ими территорий, передает Федеральное агентство новостей.

Трупы турецких солдат – это мощное идеологическое оружие, поэтому далеко не всегда Анкара сообщает о своих потерях, объяснил Виктор Баранец. По мнению военного обозревателя "КП", Эрдоган пытается держать информацию о потерях в тайне, так как не может дать ответы на такие вопросы. Однако чем больше трупов, тем сильнее народ требует ответов, объяснил Баранец. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх