На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Зеленский впервые высказался о применении ВСУ турецкого беспилотника Bayraktar в Донбассе

Применение Киевом турецкого ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar в Донбассе не должно говорить о подготовке наступления Вооруженных сил Украины. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.

В ходе беседы с журналистами в Одессе украинский лидер отметил, что ВСУ лишь «отвечают на действия противника».

По его словам, применение беспилотника не свидетельствует о наступлении украинской армии на Донецкую и Луганскую народные республики.

«Мы не наступаем, мы отвечаем в соответствии с теми договоренностями о режиме прекращения огня. Именно в этом формате и будет продолжать действовать Украина», — заявил Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что ВСУ использует оружие в Донбассе только в оборонительных целях. Он отметил, что если «украинская армия чувствует, что надо защищать свою землю, она так и делает».

 

Ссылка на первоисточник
наверх