На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Канал RTД покажет документальный фильм о трагедии в Беслане

Канал RTД транслирует документальный фильм, посвященный бесланской трагедии под названием "Беслан. Жизнь за ангелов". Работа журналистов рассказывает о событиях 15-летней давности. Теракт унес жизни более 300 человек.

Героями картины выступили участники тех страшных событий: родители, тогдашние школьники, а также те, кто участвовал в спасении детей из настоящего ада. Все они рассказали корреспондентам о том, как повлияло на них нападение боевиков, ведь многие из заложников получили не только физические, но и психологические травмы. 

"Когда приезжаю, стараюсь включить внутреннюю защиту и работать. Я в прошлые разы не мог сдержать слез, сейчас — едва получилось. Там по-другому нельзя, наверное. Пройдешь по аллее  — портреты эти детские… И думаешь: «Нет, все. Больше я сюда не зайду вообще. Сил нет", — делится своими впечатлениями один из создателей ленты Вячеслав Гузь.

По его словам, школа №1 в центре Беслана называется "местом горя", куда не хотят возвращаться бывшие учащиеся. Премьера документального фильма состоится в 20:30 по московскому времени. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх