На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Биологи выяснили, что жирафы охотнее едят в компании друзей 

Группа ученых-биологов под предводительством Зои Мюллер изучили поведение жирафов, обитающих в Кении. Специалисты выяснили, что животные предпочитают питаться в окружении друзей, результаты исследования опубликовал портал Planet Today со ссылкой на западное издание. 

Наблюдения ученых подтвердили, что в так называемом обществе жирафов существует сложная система социального взаимодействия. Звери очень избирательно относятся к выбору товарищей, утверждает Мюллер.

"Оказалось, что друзья нужны жирафам главным образом для того, чтобы совместно искать пищу и употреблять ее", — говорится в публикации. 

Зои Мюллер утверждает, что во время совместного приема пищи животные чувствуют себя в безопасности, поскольку так они увеличивают шансы вовремя заметить приближающегося хищного зверя. 

Ранее портал Ura.ru сообщал о сверхзначимом открытии британских ученых. Они обнаружили неизвестный источник энергии под тающими льдами Антарктиды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх