На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иран сообщил, что система ПВО сбила украинский Boeing 737 под Тегераном двумя ракетами

Сбитый системой противовоздушной обороны Ирана украинский Boeing 737 поразили две ракеты класса "земля — воздух" малого радиуса действия, которые были выпущены из зенитного ракетного комплекса "Тор-М1". Об этом сообщила Организация гражданской авиации Ирана.

По данным организации, в лайнер "Боинг-737" с северного направления были выпущены две ракеты "Тор-М1" класса "земля — воздух". После произошедшей над жилым районом атаки самолет стремительно устремился вниз, столкнулся с "препятствием" и рухнул на землю. Далее лайнер пересек территорию футбольного поля, полностью разрушился и воспламенился. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей.

В отчете упоминается, что украинский Boeing 737 вылетел из аэропорта Тегерана в 06:12 по местному времени. Связь с воздушным судном была потеряна, когда оно находилось на высоте 8,1 тыс. футов. В 06:15 самолет исчез с мониторов радаров вторичного наблюдения, а в 06:18 пропал с радаров первичного наблюдения.

Украинский "боинг" потерпел крушение практически сразу после полученных ударов. В результате падения самолета погибли 176 человек.

Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана 11 января сообщил о том, что лайнер был случайно сбит силами ПВО республики из-за провокации со стороны Штатов. По данным иранского Генштаба, украинский Boeing 737 был по ошибке принят за крылатую ракету США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх