На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Москве открывается новый сезон литературной премии "Большая книга"

Сегодня, 14 января, в Москве открылся новый сезон Национальной литературной премии "Большая книга". Сообщается, что экспертное жюри будет принимать работы участников до 28 февраля этого года. 

По словам Михаила Бутова, председателя совета премии, на конкурсе ждут сочинений, которые смогут преодолеть границы страны и стать мировым достоянием. 

На соискание "Большой книги" могут быть выдвинуты произведения самых разных жанров и форм: от больших романов до маленьких рассказов, от художественных образцов до документальной прозы и мемуаров. Но номинанты обязаны соблюсти особое условие: их книги должны быть подписаны в печать в период с 1 января 2018 года до 28 февраля 2019 года. 

Свои произведения могут выдвигать на рассмотрение как сами авторы, так и целые книжные издательства, творческие союзы, СМИ или члены Литературной академии. 

Два экземпляра текста авторам необходимо прислать по адресу "Большой книги": 119049, г. Москва, Калужская площадь, дом 1, корпус 1. При этом к рассмотрению не допускаются работы в электронном формате. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх