На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вложившийся в террористов ПНС Эрдоган заявил, что кризис в Ливии будет долгим

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в ходе интервью телеканалу NTV, что конфликт в Ливии будет длиться долго. Об этом пишет ФАН.

Турецкий лидер рассказал, что накануне обсуждал сложившуюся в североафриканской республике ситуацию с президентом США Дональдом Трампом. Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар, добавил он, является "легионером", который предал Каддафи и укрылся в США, а в настоящее время пытается свергнуть "законную власть" в лице террористов Правительства национального согласия (ПНС) Ливии.

"За командующим Хафтаром стоят определенные силы, легионеры за деньги Абу-Даби, и сейчас они держат его на ногах. Мы предложили отказаться от военного решения и следовать пути политического урегулирования", — приводит агентство заявление президента Турции.

Впрочем, неоднозначные обороты турецкого лидера не могут скрыть факт того, что Анкара оказывает поддержку террористам ПНС, поставляя в страну оружие в обход международного эмбарго по воздуху и морскими путями. 18 мая, через несколько дней после контакта Эрдогана с главарем ПНС Файезом Сарраджом, в Триполи прибыло судно Amazon, доставившее партию новых турецких бронемашин класса MRAP Kirpi II и Vuran, предназначенных для бандформирований ПНС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх