На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российские физики с коллегами из ЦЕРН открыли новую частицу

Исследователи из России и их зарубежные коллеги из ЦЕРН, которые работают с детектором LHCb в составе Большого адронного коллайдера, обнаружили два новых возбужденных состояния прелестного бариона.

Об этом сообщили в Институте ядерной физики СО РАН.

Речь может идти об обнаружении новой частицы, которую могут назвать Λb (лямбда-б барион). Физики уточнили, что для однозначной интерпретации нужно провести измерение квантовых чисел наблюдаемых частиц. Наблюдение на основе данных, набранных на Большом адронном коллайдере, поможет уточнить кварковую модель.

Кварковая модель является частью Стандартной модели. Она описывает, как из кварков составляются адроны — мезоны и барионы. Эксперимент LHCb, Large Hadron Collider beauty experiment, на Большом адронном коллайдере направлен также и на уточнение кварковой модели — это нужно для того, чтобы узнать, из чего состоит Вселенная.

Nation News сообщало, что физики ЦЕРН почти разгадали пропажу антиматерии из Вселенной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх