На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В украинской армии нет дисциплины: Кедми разоблачил непрофессионализм ВСУ

На днях в Киеве рассказали о небоевых потерях ВСУ. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за время конфликта в Донбассе таким образом погибли порядка 2,7 тысячи человек. Кто-то скончался из-за болезни, кто-то погиб из-за неосторожного обращения с оружием, однако одна из наиболее внушительных цифр — это самоубийства.

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" израильский политолог Яков Кедми выразил мнение, что столь внушительные небоевые потери связаны, в первую очередь, с отсутствием дисциплины в ВСУ.

"Это первый случай в истории, когда государство говорит, что те, кто служили и воевали за страну, опасны для общества. Такого не было ни в одной стране никогда. Армия основывается на одном — дисциплина. Данные показывают, что в украинской армии нет дисциплины. Армия, в которой нет дисциплины, это не армия, а сброд вооруженных людей, которые занимаются тем, чтобы выжить или решить свои психологические проблемы", — сказал эксперт.

Он пояснил, что после завершения службы им попросту некуда возвращаться. Яков Кедми подчеркнул, что на Украине очень сложно живется даже тем, кто не был в ВСУ, не говоря уже о гражданах, которые пережили то, что творится в Донбассе.

В украинской армии нет дисциплины: Кедми разоблачил непрофессионализм ВСУ

"Им некуда возвращаться, работы на Украине нет. Куда им идти? Туда, где платят. Кто платит? Политики и олигархи. Поэтому и будет с этими солдатами несчастными, которые отслужили: они пойдут или к политикам, или к олигархам, что одно и то же. Будут заниматься тем, что они умеют, как они умеют. Кроме тех, которые подадутся на заработки в Польшу или еще куда-то, но и там им будет проблематично", — отметил политолог.

Гость студии указал на то, что в ВСУ нет каких-либо традиций, за которые бы солдаты были готовы драться. Он обратил внимание на то, что прошлые "заслуги" украинских силовиков были весьма сомнительными.

"За что им воевать? Какие боевые традиции у украинской армии? Каратели УПА (организация, деятельность которой запрещена в РФ)?", — с сожалением заявил Яков Кедми.

Он пояснил, что молодежь Незалежной не будет воевать за действующего президента Петра Порошенко или Верховную раду, "которой честный украинец может только стыдиться". Эксперт подчеркнул, что за все это никто не станет рисковать своей жизнью.

"За это их выдернули из семьи? За это их лишают будущего? Я не завидую украинской армии уже при первых серьезных боевых столкновениях", — подытожил Яков Кедми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх