На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Die Welt: "Яндекс" ушел далеко вперед в создании собственного беспилотного автомобиля

Российская компания "Яндекс" занимается разработкой собственного беспилотного автомобиля. Как сообщает немецкое издание Die Welt, она ушла далеко вперед в своих стремлениях, тестируя перспективный проект в тяжелых погодных условиях.

Стоит отметить, что разработчики проводят испытания новинки в том числе и на западе США, в частности на дорогах общего пользования. Автомобиль оборудован различными камерами и радарами, которые сканируют обстановку на горизонте, чтобы суметь вовремя сориентироваться в даже самых трудных и непредвиденных транспортных ситуациях. 

Die Welt: "Яндекс" ушел далеко вперед в создании собственного беспилотного автомобиля

Инженер интернет-концерна утверждает, что конкурентам "Яндекса", среди которых самыми авторитетными являются американские "Google" и "Uber", не приходится сталкиваться с суровыми условиями настоящей "русской" зимы: холодами и метелью, затрудняющей видимость. К тому же в России ПДД соблюдаются порой не так строго, как в США. Нередки случаи, когда водители "подгоняют" друг друга сигналами. В России же хотят создать такие беспилотники, которые смогут подстроиться под любой климат. Испытания авто проводят и на трассах нашей страны. 

При этом нельзя сказать, что беспилотные автомобили — это единственное, к чему на данный момент стремится компания. Так, созданный в 2011 году "Яндекс.Такси" активно конкурирует с тем же "Uber", таким образом, становясь самым крупным предприятием в своей отрасли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх