На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые рассказали о способе профилактики сердечно-сосудистых заболеваний при первом типе диабета

Ученые из университета Ньюкасла провели исследования и сумели найти совершенно новый способ профилактики, касающейся сердечно-сосудистых заболеваний. Речь идет о тех людях, которые страдают диабетом первого типа. Об этом сообщают "Актуальные новости".

По заявлению специалистов, назначаемый для них метформин имеет свойство восстанавливать поврежденные кровеносные сосуды человека. Такая способность помогает уменьшать присутствие микроРНК. Это, в свою очередь, влияет на рост трубковидных образований.

Специалисты пришли в подобному выводу после исследования, участниками которого стали люди в возрасте, начинающемся с 19 лет и заканчивающемся 65 годами. 23 человека, не страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, принимали метформин на протяжении восьми недель. Позднее их показатели сравнили с такой же группой, где лечение проходило силами инсулина. Помимо этого, участие в эксперименте принимала "контрольная здоровая группа".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх