На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Росстат собирается включить инвестиции на бирже в расчет доходов населения

Заработки россиян начнут считать по-новому. Теперь в них планируется включать доходы от инвестиций в биржевые активы через брокерские счета, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Росстат.

С целью обсудить корректировку методологии подсчета доходов ведомство уже создало рабочую группу. В нее входят представители Росстата и Банка России.

Одним из ключевых предложений является учет в составе доходов физических лиц данных о состоянии их брокерских счетов.

«В конце года в рамках эксперимента рассмотрим вопрос о включении этих данных в расчет денежных доходов населения, а затем — по завершении гармонизации с системой национальных счетов — обсудим необходимость внесения соответствующих изменений в методологию», — отметил замруководителя Росстата Дмитрий Кенчадзе.

Аналитики сервиса «Работа.ру» ранее провели исследование и выяснили, что почти половина россиян предпочитает стандартный график работы 5/2. При этом некоторые готовы отказаться от нескольких выходных ради повышения зарплаты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх