На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минобороны РФ опубликовало рассекреченные документы к 75-летию освобождения Варшавы

Минобороны России создало сайт с уникальными рассекреченными документами к 75-летию освобождения Варшавы Красной армией от немецко-фашистских оккупантов. Об этом пишет RT.

"Публикация рассекреченных документов об освобождении Варшавы из фондов Центрального архива Минобороны России является продолжением деятельности военного ведомства, направленной на охрану и защиту исторической правды, противодействие фальсификациям истории, попыткам пересмотра итогов Великой Отечественной и Второй мировой войн", — заявили в Минобороны.

Архивные документы открывают глаза на жестокие преступления фашистов в концлагерях, показывают в деталях героизм Красной армии.

С документов о Варшавском восстании 1944 года начинается сайт. Как указывает министерство обороны, по свидетельским показаниям участников исторических событий, восстание было подготовлено слабо и проводилось с политическими целями.

Командование Красной армии совершало разные попытки выразить поддержку Варшавскому восстанию поставками продовольствия, топлива, вооружения, разведдаными и артиллерийскими обстрелами.

Минобороны также представило фотоальбомы с прорывом обороны, последствием штурма и подготовкой артиллерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх