На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Шерин считает, что РФ нужно обжаловать незаконное решение по делу ЮКОСа, принятое в Гааге

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал решение по делу ЮКОСа, которое принял суд в Гааге.

Как стало известно, при решении суда Гааги, согласно которому Россия должна выплатить 50 миллиардов долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа, использовался "крымский фактор".

В частности, отмечается, что суд учитывал Договор о принятии Крыма в состав России 2014 года, о чем сообщало издание РБК со ссылкой на текст решения суда.

Шерин считает, что РФ нужно обжаловать незаконное решение по делу ЮКОСа, принятое в Гааге

Апелляционный суд Гааги использовал "крымский фактор" в качестве доказательств якобы "законности" исходного, а позднее отмененного, решения Международного арбитражного суда в Гааге взыскать с РФ деньги в пользу бывших подельников олигарха Михаила Ходорковского.

В своей беседе с Федеральным агентством новостей Шерин выразил мнение, что России не только не стоит исполнять решение гаагского суда, но и обжаловать его.

"Все это надо обжаловать и, конечно, ничего никому выплачивать не нужно. Но необходимы и ответные меры — как говорится, клин клином вышибают", — сказал собеседник журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх