На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ФАН опубликовал видео из освобожденных районов на юге Идлибской зоны деэскалации

Правительственная армия Сирии закрыла "Латаминский котел" и взяла населенные пункты на юге провинции Идлиб, не вступая в ближний бой с окруженными боевиками. Экстремисты из "Хайят Тахрир аш-Шам" и других радикальных группировок предпочли бегство вглубь провинции.

Федеральное агентство новостей опубликовало фото и видео из освобожденных районов на юге Идлибской зоны деэскалации. В агентстве напоминают, что активные боевые действия по освобождению Идлиба, находящегося под гнетом боевиков уже несколько лет, начались в августе.

"После штурма Хан-Шейхуна армия вместе с элитным подразделением генерала Сухейля аль-Хасана "Силы Тигра" быстро вошла и в остальные населенные пункты, взятые в окружение. Были освобождены города Кафр-Зета, Аль-Латамина, Мурек и ряд деревень на севере Хамы", - пишет ФАН.

В нынешний момент, правительство Сирии контролирует бóльшую часть территорий страны. За исключением Идлиба, который был оккупирован боевиками, продолжающими обстреливать военных и мирное население. 23 августа, сирийское правительство объявило об открытии гуманитарного пункта в районе Суран, который расположен в северной части провинции Хама. Через образованный коридор мирные жители смогут беспрепятственно покинуть контролируемые террористами территории и перейти в провинции, подконтрольные Дамаску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх