Венгрия и Чехия собираются направить военный контингент на польско-белорусскую границу на фоне миграционного кризиса, заявил глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак.
Он уточнил, что сейчас Варшава ведет переговоры с Прагой и Будапештом по этому вопросу. По словам министра, Польша надеется получить от иностранных военных помощь в поддержании временного ограждения на границе, а также в формировании подъездных путей и их обслуживании.
«Мы говорим о том, когда и в какой формуле мы получим эту поддержку», — добавил он относительно переговоров Польши с Венгрией и Чехией.
Недавно в Польшу прибыли британские и эстонские военные формирования для стабилизации ситуации на границе с Белоруссией. Варшава усилила охрану рубежей, а попытки нелегалов прорваться через ограждения пресекаются военными. Несмотря на это, обстановка на польско-белорусской границе остается тяжелой.
Свежие комментарии