На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МВФ: вспышка коронавируса существенно повлияет на мировую экономику

Международный валютный фонт предположил, как китайский коронавирус повлияет на мировую экономику. По словам директора-распорядителя МВФ Кристины Георгиевой, есть два варианта развития событий. 

Первоначальный показатель роста мировой экономики из-за вспышки коронавируса существенно изменится в любом случае. В январе ожидалось, что годовой рост составит 3,3 процента, но теперь понятно, что прогнозам не суждено сбыться. 

Согласно первому сценарию, вспышка коронавируса сойдет на нет в ближайшее время, что позволит Китаю быстро восстановиться в финансовой сфере. Показатель роста мировой экономики в этом случае составит 3,2 процента. 

Есть и другой сценарий: вирус продолжит распространяться по всей планете, что неизбежно повлияет на мировую экономику. 

В любом случае, государствам необходимо тесно сотрудничать, так как во многих странах здравоохранение развито недостаточно, чтобы справиться с возможной эпидемией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх