На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Отпуск в Тунисе для россиян испорчен — многие не могут вылететь на курорты

Туристы и Омска буквально поселились в аэропорту, поскольку из-за проливных дождей вылет самолета несколько раз переносили. Непогода бушует в Тунисе. Для омичей весь отдых пошел насмарку.

Туристы не могут улететь и из Туниса домой. Онлайн-табло аэропорта в Омске, к примеру, показывает, что рейс авиакомпании Azur Air уже вылетел из аэропорта Монастира, но к 08.00 по местному времени он еще находился в пути. Более того, пассажиры должны были изначально вылетать из аэропорта в Энфиде. Там сильный дождь не выдержала крыша постройки — она обвалилась. Рейсы решено было перенести в Монастир.

Уже несколько раз рейсы переносили из Омска. По последним данным, ближайший вылет на курорт состоится 24 сентября в 10.35.

Отпуск в Тунисе для россиян испорчен — многие не могут вылететь на курорты

Сильные проливные дожди вызвали в Тунисе наводнение. Больше остальных там пострадал самый популярный регион у туристов — Набель. Он располагается в 15 км на восток от Хаммамета. В нескольких районах под воду ушли первые этажи зданий. Исключение не составили и отели. Несколько гостиничных комплексов даже переселили своих гостей в другие номера. Один отель и вовсе закрыт, чтобы устранить последствия непогоды. Это Byzance 3*. Туристов разместили в гостиницы 4*.

По мнению отдыхающих, погода уже наладилась. Отели пытаются восстановить пляжи, но в море купаться нельзя — после ливня оно мутное и с волнами. В целом, все работает, особо отели не пострадали. Вечером уже была кое-где проведена дискотека. Рейсы, однако, из Монастира в Россию задерживают. Туда перенесены вылеты до 26 сентября.

Отпуск в Тунисе для россиян испорчен — многие не могут вылететь на курорты

К примеру, Домодедово показывает, что, борт ZF 7708 авиакомпании Azur Air вылетит с опозданием почти на 14 часов. Другие рейсы задерживаются на несколько часов. Ранее в Россию вернулись более 400 туристов. Их рейс задержали на 22 часа.

Как сообщают местные СМИ, люди вышли с протестами из-за неспособности властей помочь во время чрезвычайной ситуации и отсутствия предупреждения о паводке. Протестующие перекрыли некоторые дороги, какие — не указано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх