На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лучше помочь петербуржцам, чем оставить деньги просто лежать: в ЗакС одобрили решение смольного перераспределить бюджет

Правительство Санкт-Петербурга пришло к выводу, что город не сможет эффективно освоить бюджет в 28 млрд рублей, выделенный на развитие городского метрополитена в 2019 году. По инициативе действующего врио губернатора Александра Беглова, Смольный принял решение перераспределить 10 млрд этой суммы на другие цели – в частности, строительство дорог, здравоохранение и социальное обеспечение.

По словам советника губернатора Санкт-Петербурга по экономике и финансам Евгения Елина, решение сократить расходы на строительство метрополитена далось нелегко, но были серьезные основания опасаться, что деньги просто осядут на счетах.

Лучше помочь петербуржцам, чем оставить деньги просто лежать: в ЗакС одобрили решение смольного перераспределить бюджет

Развитие метрополитена – очень важное дело для дальнейшего улучшения транспортной инфраструктуры северной столицы, в него необходимо вкладываться, повышая транспортную доступность. Это бесспорно. Но если есть риск, что выделенные на это средства не получится освоить максимально эффективно, решение перераспределить часть в пользу социального обеспечения, которое принял Смольный, можно только одобрить, заявила в беседе с Nation News депутат Законодательного собрания Петербурга и глава комиссии по социальной политике и здравоохранению Елена Киселева:

"Если экспертное сообщество определило, что город не может освоить столько денег, то какой им смысл лежать мертвым грузом? Если мы с их помощью сейчас еще больше поможем нашим петербуржцам социальным обслуживанием и лекарственное помощью, это будет лучше, чем продержать деньги законсервированными. Я всегда выступаю за социально ориентированный бюджет и поэтому поддерживаю решение".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх