На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

NI: Америке не стоит провоцировать Россию, размещая базу в Польше

Польский президент Анджей Дуда официально пригласил Дональда Трампа создать новую американскую оборонительную базу на территории своей страны и даже успел назвать ее "Форт Трапм", пообещав вложить и часть польских средств в ее обустройство. Несмотря на то, что президент США явно был под сильным впечатлением от такого предложения, торопиться соглашаться с ним не стоит: Варшава явно ищет защиты у Вашингтона, пишет издание The National Interest.

Журналисты отметили, что базы за рубежом — это очень дорогое удовольствие для современной Америки, так как Пентагон тратит немало средств на свои объекты в Европе и Азии. Расходы на оборону сейчас очень велики и Конгресс скорее пожертвует этими тратами, чтобы обеспечить выполнение социальных обязательств перед поколением "бэби-бума", которое выходит на пенсию, а не идти на поводу у желания "дразнить" Россию с помощью Варшавы.

NI: Америке не стоит провоцировать Россию, размещая базу в Польше

С точки зрения оборонной доктрины, новая база в Польше — просто бессмысленна, потому что Россия не собирается нападать на эту страну и этого никто не ждет. Элиты США и некоторых европейских кругов склонны "демонизировать" Россию, но это лучше прекратить делать: во-первых, очень многие обвинения в адрес Москвы Вашингтон может предъявить и своим союзникам, а во-вторых, сейчас необходимо искать возможности взаимодействовать с Россией, учитывая ядерный паритет. 

Что касается реакции самой России, то появление американской базы так близко от своих границ не без основания сочтут провокацией и примером "агрессии Запада". Это лишь укрепит российскую власть и позволит мобилизовать народ в борьбе с новой угрозой, заключает издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх