На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Крушение Boeing 737 в Иране могло стать ответом США на ракетные обстрелы баз в Ираке

Самолет "Международных Авиалиний Украины" (МАУ) Boeing 737 мог потерпеть крушение из-за того, что был сбит американским беспилотником ВВС США в ответ на ночные ракетные обстрелы американских баз в Ираке. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей

Boeing 737 разбился под Тегераном утром 8 января в 5:44 по московскому времени, спустя несколько минут после взлета из международного аэропорта имени Имама Хомейни. Все находившиеся на борту погибли, сообщает URA.RU. Трагедию можно было бы списать на человеческий фактор или неисправность самолета, но в этом деле есть ряд слишком подозрительных совпадений. 

Мотив Соединенных Штатов  

 

За несколько часов до крушения самолета военные силы Ирана обстреляли американские базы в городах Айн аль-Асад и Эрбиль в Ираке. Операция стала ответом на убийство Соединенными Штатами лидера Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани.

Иранские СМИ сообщили, что по военным объектам США было выпущено 35 ракет, а по версии США ракет было от 12 до 15. В Иране утверждают, что погибло 80 американских военнослужащих и 200 получили ранения, но американцы отрицают жертвы среди личного состава. 

Но эта официальная операция Ирана против Соединенных Штатов под названием "Мученик Сулеймани" могла стать причиной мер со стороны США. 

Как развивались события  

 

Важно понимать, как развивались события. Сообщения о том, что Иран выпустил ракеты по американским базам в Ираке, появились в два часа ночи по московскому времени. Тогда же в Сети появилось видео пуска ракет. Через полтора часа СМИ сообщили, что Иран начинает вторую волну атак. 

А в 4:52 по московскому времени Федеральное агентство авиации США решило закрыть небо над Ираком, Ираном и Персидским и Оманским заливами для гражданской авиации. Так поступили и другие авиационные агентства и перевозчики. 

Несмотря на оповещение о закрытии неба в 5:38 по московскому времени из Тегерана вылетел украинский Boeing. Через несколько минут после взлета он пропал с радаров. 

Охота США на руководство Ирана 

 

Крушение Boeing в Иране называют делом США некоторые источники. Издание Live Report приводит слова военного Ирана о том, что США планировали уничтожить правительственный самолет страны, но по ошибке сбили гражданский лайнер. 

Перед падением самолета недалеко был найден БПЛА MQ-1 Predator. Сейчас этот беспилотник стоит на вооружении только у Соединенных Штатов. Источник уточнил, что руководство Ирана озвучит версию после того, как появятся доказательства. По его словам, США охотятся на руководство Ирана, сотрудников Министерства обороны страны и МИД.

Подобное уже случалось  

 

Еще одним подозрительным совпадением стало то, что США уже сбивали гражданскую авиацию в воздушном пространстве Ирана. 3 июля 1988 года при схожих обстоятельствах ракета "земля – воздух" ударила по авиалайнеру Airbus A300 компании Iran Air. Атака была совершена через несколько минут после вылета рейса. США тогда объяснили, что приняли гражданский самолет за истребитель F-14. Подобная ситуация могла произойти и этой ночью. 

Непопулярная версия: американский БПЛА сбил украинский «Боинг-737» в небе над Ираном

Военные базы США  

 

Американские военные имеют на вооружении беспилотники практически во всех сопредельных с Ираном странах. Только в Ираке около шести тысяч военных США, а в Кувейте их число достигает 13 тысяч. 

Не исключено, что с одной из этих баз экстренно вылетел американский беспилотник и атаковал украинский самолет. 

Обращение Трампа к нации 

 

После атаки на военные базы США президент Штатов Дональд Трамп пообещал сделать заявление о ночных событиях. Об этом глава США написал в своем Twitter в 05:45 по московскому времени, за минуту до того, как был сбит самолет. 

Непопулярная версия: американский БПЛА сбил украинский «Боинг-737» в небе над Ираном

Вероятно, Трамп планировал обратиться к нации и отчитаться об убийстве высокопоставленных иранских чиновников, но беспилотник ошибся и поразил совсем не ту цель. 

Кто будет изучать черные ящики  

 

Сейчас известно, что найдены оба черных ящика упавшего украинского Boeing, но Иран отказался передавать самописцы компании производителю. Правительство пока не определилось, кому передать их для изучения. 

Такое поведение может говорить о нежелании афишировать атаку беспилотника США, так как этот факт скомпрометирует военное командование страны. Официальная позиция Ирана заключается в технической неисправности самолета. 

Профессионалы не верят в версию с пожаром 

 

Автор тематического блога "Небесные истории" Денис Окань объяснил несостоятельность версии о загоревшемся двигателе.

"Банальная потеря одного двигателя, будь это даже пожар или его разрушение, не приводит к неминуемому падению современного самолета", — заметил он. 

Крушение Boeing 737 в Иране могло стать реакцией США на ракетные обстрелы баз в Ираке

Эксперт отметил, что в случае проблем с двигателем передатчик не выключается в воздухе. 

Очередная война США 

 

Эксперт Владимир Карасев заметил в комментарии ФАН, что версия о беспилотнике США укладывается в курс президента США Дональда Трампа, задача которого  — развязать войну в Иране. 

"Мир подошел к очередной войне. И поджигателем войны в очередной раз выступают Соединенные Штаты во главе с президентом США Дональдом Трампом", — уверен Владимир Карасев.

Подтвердить версию крушения украинского Boeing могут только данные с бортовых самописцев, но Иран и США не заинтересованы в том, чтобы общественность узнала неудобную правду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх