На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Союзе пивоваров рассказали, что необходимо сделать для удержания цен на пиво

В России сразу на один процент может подорожать пиво. Это произойдет в случае, если одобрят предложение Минприроды об увеличении суммы экосбора для металлических упаковок. Информацию об этом сообщает телеканал "360". Соответствующее письмо Союз пивоваров направил российскому премьеру Дмитрию Медведеву, отмечает "ФедералПресс".

В беседе с Nation News исполнительный директор Союза Вячеслав Мамонтов предупредил и о нагрузке, которая ляжет на производителей после одобрения данного предложения.

"С учетом того, что в России не сформировалась система утилизации и сбора упаковки, эти ставки экосбора должны быть разумными. Цифры, озвученные Минприроды, явно завышены. Лучше заниматься формированием системы сбора и утилизации. Наш основной посыл заключается в том, чтобы экосбор направили на проработку этого сектора экономики, который отвечает за мусор", - объяснил собеседник агентства.

Мамонтов отметил и то, что экосбор коснется всех товарных позиций, которые производят в России.

"Речь идет, в том числе, о косметике, пищевых товарах. Если любому производителю сейчас позвонить, то он вам скажет то же самое. Просто мы решили не молчать и направили обращение Дмитрию Медведеву", - заключил эксперт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх