На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Собянин назвал плюсы возможного выдвижения Путина на новый президентский срок

Мэр Москвы Сергей Собянин считает запрет действующему президенту Владимиру Путину выдвигаться на новый срок в 2024 году дестабилизацией для российской политики.

Об этом политик написал в своем блоге. Ранее в Госдуме во втором чтении приняли законопроект о поправках в Конституцию РФ, которые в том числе позволяют президенту пойти на выборы в 2024 году. По мнению Собянина, это ожидаемое предложение, однако для его принятия необходимо пройти еще несколько этапов. Мэр столицы напомнил, что положение будет рассмотрено еще и Конституционным судом и самими россиянами на всенародном голосовании. 

«Единственным источником власти в России является ее народ. В конце концов, люди сами примут решение, и это будет их решение и ничье другое», - отметил мэр.

Собянин выступил за то, чтобы позволить Путину выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году. По его мнению, России необходима сильная власть из-за тех испытаний, которые выпадают на ее долю. Запрет Путину пойти на президентские выборы вновь - это дестабилизация для внутренней и внешней политики, уверен Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх