На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые МГУ совместно с коллегами из РАН разработали тест на вирус гриппа

Химики МГУ вместе с коллегами из РАН представили новый тест для определения вируса пандемии. Об это сообщила пресс-служба университета.

Вирусные заболевания по-прежнему остаются одной из серьезных проблем здравоохранения. ВОЗ назвала вирус гриппа одной из главных угроз ХХ века.

В основе нового теста используется спектроскопия гигантского комбинационного рассеяния. По словам декана химического факультета МГУ Степана Калмыкова, этот метод выгодно отличает простота технической реализации и скорость получения результата. Обнаружить вирус можно буквально за несколько минут.

По сообщению "Парламентской газеты" расходы жителей России на приобретение лекарственных средств от гриппа и простуды возросли с ноября 2019 года. Цена на антибиотики поднялась на три процента, на спреи и капли для носа на пять с половиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх