На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экономист считает, что временное перемирие США с Китаем является хорошим признаком

13-й раунд переговоров между Китаем и США стартовал в Вашингтоне в рамках торговой войны. Он проходит на фоне очередного повышения пошлин со стороны США на товары из Китая.  Через несколько дней пошлины вырастут до 30 процентов с 25 за товары объемом 250 миллиардов долларов в год. 

Рабочие группы двух стран успели обсудить на переговорах проблемы баланса в торговле и защиту инвесторов. В Пекине решение Вашингтона о переносе повышения пошлин на 15 дней восприняли положительно, от Китая также последовали шаги. Например, дополнительный сбор с 17 сентября перестал действовать на 16 наименований продукции США. 

Эксперт Центра экономических исследований РИСИ Вячеслав Холодков заметил в комментарии "Экономике Сегодня", что целью Китая является обеспечение мирового лидерства в технологическом и экономическом плане. 

"Трамп уже сделал заявление о готовности заключить промежуточную сделку, и китайцы тоже готовы к подобному варианту", — объяснил экономист. 

Он подчеркнул, что обе стороны готовы пойти на компромиссы, что является хорошим признаком. Ведь в мае этого года Трамп публично заверял, что не пойдет на уступки и обвинял Китай в якобы отступлении от договорной позиции. 

Отмечается, что последствия этой торговой войны несут ряд рисков для мировой экономики и связаны с уменьшением спроса на ресурсы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх