На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Психологи рассказали о способах избежать депрессии после отпуска

Специалисты рассказали, как избежать подавленного настроения, нежелания работать и депрессии после выхода из отпуска и возвращения к тяжелым трудовым будням. Об этом пишет "Вечерняя Москва".

Как сообщает vm.ru, причин у такого состояния несколько. К примеру, у многих отдыхающих в местах, где они не живут, складывается впечатление, что жизнь там гораздо лучше, нежели там, где он живет постоянно. Также время, проведенное в отпуске, позволяет взглянуть со стороны на свой образ жизни и работу. Помимо психологических причин есть и физиологические. Настроение человека зачастую зависит от перемены длины светового дня.

Психологи рассказали о способах избежать депрессии после отпуска

Кандидат психологических наук Антон Сорин рассказал, что человеческий организм реагирует на этот фактор и "не может не вызывать определенных эмоциональных переживаний и некоторой угнетенности". 

И вот несколько правил для того, чтобы избавит себя от подобных состояний перед выходом на работу после длительного отдыха. Во-первых, лучше вернутся в "привычный ореол обитания" за пару дней до начала работы. Также сильно могут помочь встречи с друзьями. Помимо того, специалисты рекомендуют отдыхать в отпуске не менее 10 дней, но и не более месяца. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх