На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новые правила расчета транспортного налога теперь действуют в России

Новые правила транспортного расчета действуют с этого дня в России. Изменения, в основном, затронули дорогие авто, которые стоят больше 3 миллионов рублей, сообщили в Федеральной налоговой службе.

Список дорогих машин пополнили еще три модели: BMW 340i xDrive Gran Turismo, Hyundai Genesis G90 Royal и Mercedes-Benz Mercedes-AMG GT C. Для них и остальных авто, которые стоят больше 3 миллионов рублей, действует увеличенная ставка, которая отразится на расчете налога за прошлый год.

Новые правила расчета транспортного налога теперь действуют в России

Отныне действует единый повышающий коэффициент 1,1 для машин стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, возраст которых не больше трех лет. До этого для таких авто применялись ставки 1,3 и 1,5.

Также изменили порядок заполнения декларации по транспортному налогу для организаций, а для юрлиц более не действует льгота, которая уменьшает налог на сумму, уплаченную в системе "Платон", для машин массой больше 12 тонн.

В ФНС добавили, что изменения в расчете транспортного налога могут коснуться также и регионы: у субъектов будет возможность изменять налоговые ставки и льготы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх