На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Малькевич заявил, что на конференции по Ливии Сарраджу предстоит ответить за все

Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич напомнил, кем являются стороны ливийского конфликта в преддверии международной конференции в Берлине, которая пройдет уже 19 января.

Ливийская национальная армия (ЛНА) во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром сейчас пытается очистить страну от террористов и восстановить ее. Эти действия поддерживаются народом, а также единственным легитимным органом власти в стране – восточным правительством Ливии.

На другой стороне в этом конфликте находится так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии, которым руководит Файез Саррадж.

В интервью "ПолитЭксперту" Александр Малькевич заметил, что он примет участие в конференции по Ливии.

"Я жду, когда мировое сообщество сможет очень серьезно поставить вопрос перед Сарраджем, чтобы он ответил за все, что он делает", — заметил эксперт.

Малькевич заявил, что на конференции по Ливии Сарраджу предстоит ответить за все

Малькевич уточнил, что фельдмаршал Хафтар работает над стабилизацией ситуации в Ливии и это признают почти во всем мире. Он подчеркнул, что Хафтар пытается спасти Ливию от террористической угрозы и бандитизма, заполнившего страну.

Он подчеркнул, что Сарраджа слушают на ;международных площадках лишь потому, что ливийский конфликт следует разрешить мирным образом.

"Саррадж, безусловно, не имеет права участвовать в переговорах", — подчеркнул спикер.

Следует заметить, что связанные с ПНС Ливии структуры похитили двух сотрудников ФЗНЦ Самера Суэйфана и Максима Шугалея. Россияне и сейчас содержатся в тюрьме "Митига", которая находится под полным контролем группировки RADA, известной пытками и продажей людей.

ПНС Ливии также связывают с террористами запрещенных в России группировок ИГ, "Аль-Каида" и "Братья-мусульмане".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх