На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сдавшийся боевик рассказал о положении беженцев в лагере "Эр-Рукбан" в Сирии

Боевик Омар Салих аль-Хамави, добровольно сдавшийся властям Сирии, рассказал об условиях жизни в лагере беженцев "Эр-Рукбан". Оказалось, он сам был узником лагеря, а чтобы сбежать, пошел на службу к боевикам проамериканской "Новой сирийской армии". 

Боевик рассказал, что территория лагеря находится под охраной почти круглые сутки, в нем жесткий пропускной режим, а люди уже не могут сами оттуда выбраться. 

"Беженцы стали узниками, вынуждены жить под самодельными навесами, сделанными из подручных материалов. Жители лагеря не получают необходимой медицинской помощи. Смертность в лагере очень высока, особенно среди детей", — заявил аль-Хамави. 

Сдавшийся боевик рассказал о положении беженцев в лагере "Эр-Рукбан" в Сирии

Боевик отметил, что больше всего в лагере страдают дети и грудные младенцы. На территории лагеря нет нормальной медицины, а везде валяются помои. Все, что можно было купить на территории "Эр-Рукбана", стоило больших денег, которых нет. Поэтому беженец вступил в "добровольцы" к американским инструкторам и его взяли в группировку. Через четыре месяца он смог договориться о вывозе семьи из лагеря. 

Боевик отметил, что он сожалеет о своем попадании в группировку, сейчас он хочет вернуться к семье. 

Военный эксперт и доктор военных наук Анатолий Матвийчук в комментарии Федеральному агентству новостей заметил, что США до последнего будут держаться за контролируемый анклав на юге Сирии. 

Эксперт уверен, что основная цель поддержания лагеря - сохранить в руках США инструменты для давления на Дамаск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх