На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

О подлинности смерти аль-Багдади нельзя говорить без ДНК-анализа, заявил военный эксперт

Президент США Дональд Трамп безосновательно заявил о ликвидации главы запрещенной в России организации ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади. Трамп уточнил, что террориста убрали силами спецназа, доставленного на вертолетах. Также он поблагодарил Россию за соучастие в операции. Якобы она открыла воздушное пространство.

Полковник и военный эксперт Михаил Тимошенко рассказал изданию "Слово и Дело", что скептично относится к заявлениям Вашингтона. В Минобороны РФ заявили, что им ничего не известно об этой операции США, а также об открытии воздушного пространства в небе над Идлибом. 

США не могут предоставить доказательств ликвидации террориста и проведения операции, а также не могут доказать, что аль-Багдади находился на территории "Джебхат ан-Нусры"(запрещено в РФ). 

О подлинности смерти аль-Багдади нельзя говорить без ДНК-анализа, заявил военный эксперт

Уже появилась информация о проведении американскими специалистами ДНК-экспертизы, которая якобы подтвердила личность аль-Багдади. Как же именно в руках США оказались биоматериалы лидера ИГИЛ? Возможно, дело в связи террористов и американских спецслужб, о которой заявляют некоторые эксперты. 

Михаил Тимошенко объяснил, что точно установить смерть террориста можно будет только после того, как российские специалисты смогут изучить его останки в криминалистической лаборатории и сделать свой ДНК-анализ.

"США этим заявлением, как обычно, стремятся показать, что, мол "мы боремся с терроризмом"! А этого аль-Багдади, кажется, уже раза четыре "убивали", — заметил эксперт.

Он также объяснил, что последовало бы, если бы лидер террористов на самом деле умер. По мнению военного эксперта, если аль-Багдади будет убит, это не окажет влияния на расклад сил: бандформирования — это сетевая структура, где после смерти ему найдут замену. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх