На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сатановский рассекретил одного из поставщиков оружия ИГИЛ

Глава Генштаба России Валерий Герасимов в рамках VIII Московской конференции по международной безопасности заявил, что современным оружием могут обладать даже террористы.

По словам главы Генштаба РФ, современное оружие, которым сейчас обладают террористы даже незначительных по своему потенциалу государств, может наносить серьезный ущерб той или иной стране-противнику.

Герасимов отметил, что ранее такой возможностью обладали только государства с более развитым потенциалом в военном отношении.

В своей беседе с редакцией "Царьград" политолог и глава Института Ближнего Востока Евгений Сатановский обратил внимание, что сегодня рынок оружия "бери не хочу".

По его словам, у боевиков террористической организации "Исламское государство" (деятельность запрещена в России) есть множество спонсоров, в том числе, и среди поставщиков оружия.

Так, по словам Сатановского, различные государства и их спецслужбы используют боевиков этой организации в своих целях.

Сатановский рассекретил одного из поставщиков оружия ИГИЛ

В качестве одного такого примера Сатановский привел поставку ЦРУ боевикам в Сирию оружия, общая сумма которой составляла полмиллиарда долларов, добавив, что поставка шла напрямую от Центрального разведывательного управления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх