На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Японии разработали прототип лифта для путешествий в космос

Эксперты NASA считают возможным путешествия людей в космос не только с помощью ракет, но и лифтов, пишет "Территория новостей".

Согласно заявлению китайских ученых систему, которая позволит людям путешествовать в космос не только с помощью ракет, но лифтов, смогут построить 2045-му году, а японские специалисты предполагают создать нечто подобное к 2050-му году.

Предполагается, что это будет конструкция, напоминающая по виду лифт, стоимость которой будет равняться порядка десяти миллиардам долларов, однако ее запуск на околоземную орбиту обойдется гораздо дешевле.

Тем не менее, в Японии уже создали некий прототип будущего лифта, с помощью которого люди смогут отправляться в космос.

Речь идет о том, что японские физики из Университета Сидзуока в Японии разработали мини-лифт - спутник, представляющий собой прототип будущего подъемника.

В Японии разработали прототип лифта для путешествий в космос

Трос конструкции, который на сегодняшний день сделан из стали, ввиду того, что данный вид сплава нельзя применять для реального лифта в космосе, планируется заменить на графен, который по своему составу более легок и прочен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх