На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Европа развернула инфовойну против Крыма после помощи РФ Италии

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров уверен, что ЕС развернул информационную войну против Крыма после того, как Россия помогла Италии в борьбе с коронавирусом.

По словам эксперта, Брюссель накинулся на Крым после того, как российский лидер Владимир Путин подписал указ, запрещающий иностранцам владеть землей на территории республики, а также в Астраханской и Калининградской областях. Федоров говорит, что два последних региона Евросоюз не заинтересовали, а вот упоминание Крыма привлекло внимание, хотя официально Брюссель не признает решение полуострова о возвращении в состав РФ.

"Перед нами очередная попытка Брюсселя напомнить Москве, что Евросоюз не смягчил свою позицию по Крыму и будет продолжать на ней стоять", — цитирует Федорова "Экономика сегодня".

Специалист удивлен, что ЕС вдруг решил диктовать, что России делать на своей территории, и высказался насчет указа президента. По его словам, в Евросоюзе все понимают, что обратной дороги по Крыму нет: они могут лишь вводить санкции и критиковать Россию за любые действия. Федоров отметил, что сюда же входит и вопрос помощи России для Италии в борьбе с пандемией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх