На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Шаповалов заявил, что РФ успешно отражает информационные атаки Запада с учетом опыта СССР

США долгие годы шли от прямых вмешательств, которые привели к распаду СССР, к современным информационным войнам и санкциям в попытках ослабить РФ, но Россия, теперь уже сильная держава, уверенно отражает все нападки, в числе мудро используя опыт советских времен, заявил эксперт Института истории и политики МПГУ, политолог Владимир Шаповалов, информирует ФБА "Экономика сегодня".

США "немало потрудились", чтоб развалить Советский Союз, пишет журналист Тед Ролл в статье для издания CounterPunch. Ролл перечислил целый ряд фактов, которыми Вашингтон мешал развитию СССР, причем первые из них датировались 1917 годом, когда США послали в Россию несколько десятков тысяч солдат. Большевики долгие годы изгоняли интервентов.

"США снова и снова совершали нападения, акции саботажа и пытались подорвать СССР изнутри", — подчеркивает журналист.

Аналитик заявляет, что вмешательство США в дела Советского Союза — ни для кого не секрет, в том числе были информационные кампании, Вашингтон особо усилил эту деятельность в годы холодной войны. Подрывная деятельность продолжилась и после распада СССР. Автор статьи говорит, что влияние на Россию продолжается по сей день, но Россия научилась не просто защищаться от этих вызовов, но и отвечать на них.

Шаповалов заявил, что РФ успешно отражает информационные атаки Запада с учетом опыта СССР

Политолог Владимир Шаповалов заявил, что США претендуют на мировую гегемонию, так что наличие в мире сильной России для Вашингтона неприемлемо. Шаповалов заметил, что сейчас Запад использует санкции и два вида информационных войн.

"Первый призван путем внутренних агентов влияния подорвать доверия населения к власти и путем протестов, массовых беспорядков расшатать ситуацию внутри РФ. Вторым Россию очерняют на мировой арене целым валом фейков и абсурдных обвинений, создавая образ угрозы и захватчика", — заметил эксперт.

Первый тип информационного влияния неэффективен, потому что российский народ доверяет руководству страны и противостоит нападкам Запада. Россия, по словам политолога, сейчас успешно отражает информационные и санкционные атаки, так как стала мощным государством с крепкой экономикой и значимым военно-политическим потенциалом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх